При информационной поддержке Адвокатского бюро «Мамич, Мусина, Воронин и партнеры»

Статьи Размышления по поводу...

О стремлении жить по заповедям

"Итак, если вы будете слушаться гласа 
Моего и соблюдать завет Мой, то будете 
Моим уделом ... и народом святым."
Исход. 19:5,6

Стремление жить по заповедям - это, прежде всего, признак духовной зрелости. Прозрение может наступить в любом возрасте. Но случается это далеко не с каждым.

Нынешние христианские верующие ничем не отличаются от убеждённых атеистов, - грубят, сквернословят, напиваются, лгут, озабочены меркантильными проблемами. Спросишь такого верующего что его заставляет так лицемерить пред Богом. Отвечают, как правило, одно и то же: все мы грешные. Они равняются не на Христа, а на грешников, таких же как они сами. А ведь сказано: "... будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный." (Матф. 5:48). Какие же они христианские верующие, если живут не по законам "своей" веры?

Важно не во что верить, а как. Путей к Истине бесконечное множество и каждый выбирает свой, считая его самым для него лучшим. Но эти, похоже, ещё не выбрали. Они просто шагают в ногу со временем. Когда-то было престижным иметь в кармане красную книжечку, теперь стало модным носить на груди крестик. И при этом, все считают себя христианами, хотя известно, что христианин и христианский верующий - это далеко не одно и то же.

Лишь немногие из тех, кто однажды принял крещение, в лучшем случае, делают лишь первые шаги на пути духовного восхождения. Большинство же так называемых верующих держит путь явно не туда. Они и верят в Бога, и в приметы, и в судьбу, в роковые случайности, для них главное в жизни - деньги. "Крестоносцы" двадцать первого века, да и только. Впрочем, вряд ли кто-либо из них решился бы сегодня отдать жизнь за Христа.

06.09.2010

Теги: Мысли

Оставить комментарий:

Решите пример:

Ваше имя:

Ваш комментарий:

О Филиппыче | Контакты