При информационной поддержке Адвокатского бюро «Мамич, Мусина, Воронин и партнеры»

Статьи Зона "Р"

10 честных прокуроров.

Разоблачения противоправных деяний силовых ведомств обескураживают масштабом и цинизмом происходящего. Возникает простой вопрос: ведь все описываемые схемы абсолютно реальны! Даже если они опубликованы в пылу азарта взаимных разоблачений, все разоблачения подлинные! Механизмы коррупционного возврата НДС в сговоре с налоговыми органами применяются! А если так, то что происходит в силовых ведомствах страны? Эти ведомства де-факто являются преступными группировками? С молчаливого согласия власти и при безучастности общества. Иными словами, 1,2 млн (по данным Росстата) работников милиции, прокуратуры, налоговых ведомств и пожарных абсолютно безнаказанно и беззастенчиво занимаются криминальными деяниями той или иной тяжести? Еще 1,5 млн чиновников им суфлируют. А остальные 70 млн зрелых и здоровых граждан покорно принимают эти правила игры.

Таким образом, если ты занимаешься бизнесом — готовься соучаствовать в схемах возврата НДС. Иностранный инвестор? Будь любезен договариваться в верхних кабинетах. Автолюбитель? Всегда будь во всеоружии при встрече с инспектором ГИБДД. И далее по социальным группам — у каждого свой «куратор».

Эта публикация основана на статье «Индустрия коррупции: Страна непуганых матрешек» из газеты «Ведомости» от 02.11.2011, №207 (2973).

10.11.2011

Теги: власть, Государство

Оставить комментарий:

Решите пример:

Ваше имя:

Ваш комментарий:

О Филиппыче | Контакты