При информационной поддержке Адвокатского бюро «Мамич, Мусина, Воронин и партнеры»

Статьи Зона "Р"

Выборы. Карлик с неоспоримым рейтингом.

Фанаты есть не только в спорте, но и в политике. В 2007 г. на телевидении не раз упоминался так называемый фанклуб Путина, куда входили (возможно и сейчас входят) юноши и подростки. В телепередаче "Постскриптум" 7 июля 2007 г.(программа "ТВЦ") отмечалось, что представители фанклуба считают президента РФ Владимира Путина лучшим президентом среди президентов всех стран мира и хотят, чтобы он и дальше управлял страной. 

И здесь невольно вспомнилась одна из предыдущих передач "Постскриптума" (от 28-го апреля того же года). Её ведущий, Пушков, довольно резко отозвался о представителях фанклуба Ельцина, назвав их "политическими карликами", стремящимися создать новый миф о мудром и неповторимом Ельцине: дескать, хватит с нас и мифа о Ленине, залившим кровью всю Россию. Пушков был не против мифов вообще, а лишь против плохих мифов. Иначе как ещё можно воспитывать молодое поколение, если ни на хороших примерах (т.е. мифах).

Виртуальный фанклуб Путина, состоящий из начинающих и уже состоявшихся политиков, существует с давних пор. Во все времена он назывался по-разному. Сегодня это - "Общероссийский народный фронт". Представители путинского фанклуба продолжают морочить голову не только подрастающему поколению, но и уже вполне зрелому и даже убелённому сединой. Причём делают это без всякого стыда и совести.

Нас уверяют в том, что, не смотря на растущую инфляцию (в год 6-8%, чему как-то не верится), доходы населения растут и жизнь становится лучше. С 1-го января с.г. в стране не произошло традиционного повышения цен, а с 1-го февраля правительство обещает увеличить размер пенсий на 12%... Ничто не должно негативно повлиять на ход предвыборной кампании. Однако уже известно, что повышение цен, всё же, произойдёт и это будет сделано после выборов президента РФ, причём - в два этапа: в июле и сентябре.

В конце прошлого года по многим каналам центрального телевидения демонстрировался всенародный спектакль под названием "Выборы депутатов в Государственную Думу РФ". Поскольку его готовили не деятели культуры, а политики, он в принципе не мог провалиться. На 4-е марта этого года запланирована постановка ещё одной политической пьесы - "Выборы Президента РФ". Аншлага, ясное дело, не будет, поскольку в сюжете нет захватывающей интриги. "Путин победит даже при честных выборах, у оппозиции нет конкурентоспособного кандидата" (А. Кудрин, бывший глава Минфина, "Газета.Ru").

Пресс-секретарь премьер-министра и кандидата в президенты РФ Владимира Путина, г-н Д. Песков, в эфире радиостанции "Коммерсантъ FM" также не сомневается в победе своего шефа на предстоящих выборах: "Путин является ведущим политиком в нашей стране, политиком с неоспоримым рейтингом..." Информация появилась в Интернете 25.01.2012 под заголовком "Соперники не представляют для Путина опасности на выборах".

Известный сатирик Михаил Задорнов на одном из своих концертов довольно точно подметил: Выборы в России напоминают ежегодный показ на телевидении (в канун Нового года) художественного фильма "Ирония судьбы или с лёгким паром", - концовка известна, но традиция есть традиция.

Да, в стране "чудес" нет, и не может быть оппозиции. Здесь - одни лишь марионетки, политические авантюристы и выскочки. Кому-то это на руку, однако, радости мало. Проводя так называемые выборы, результат которых заведомо известен, государство впустую расходует огромные денежные средства из федерального бюджета. В создавшейся ситуации, как бы правительство ни поступило, оно вынуждено совершить преступление либо перед законом, либо перед своими согражданами. Отказаться от выборов нельзя, ибо они прописаны в российской Конституции, стало быть, налогоплательщику, ради соблюдения пресловутой традиции, придётся в очередной раз раскошелиться.

У Путина и его команды было достаточно времени, чтобы всё обдумать и хорошо взвесить: либо - честные выборы (что невозможно), либо - экономия средств (что вполне реально). Другого не дано. Население в любом случае было бы недовольно. Но ведь, сколько денежных средств можно было бы сэкономить и потратить их на решение, в первую очередь, социальных проблем!? Однако "поезд" уже ушёл и "чудо", надо думать, произойдёт опять же не в пользу большинства.

20.02.2012

Теги: Выборы

Оставить комментарий:

Решите пример:

Ваше имя:

Ваш комментарий:

О Филиппыче | Контакты