При информационной поддержке Адвокатского бюро «Мамич, Мусина, Воронин и партнеры»

Статьи Зона "Р"

Неспособные. Избранники, на худой конец.

Российская выборная система формирует не депутатский корпус, а некий клан избранных, наделённых мандатами неприкосновенности от своих же избирателей. Интересная получается картина. Обычного негодяя мы имеем возможность (хотя и редко ею пользуемся) привлечь к судебной ответственности или, на худой конец, плюнуть ему в лицо, а то и съездить по физиономии. Но, выбрав лицемера, в законодательный орган, мы, после того, как он проявить себя в полное мере, сами добровольно лишаем себя этой возможности. 

Многие граждане, в том числе и по этой причине, уже давно игнорируют выборы. Но, тем не менее, система, всячески изощряясь, каждый раз находит новые способы сохранения клана неприкасаемых и пополнения его новыми персонами так называемых депутатов (от слова "путать", "пудрить мозги", но никак не от латинского deputatus).

Депутаты не представляют интересы граждан во властных структурах, не защищают их права, а лишь кормят баснями о правах, якобы закрепленных в безжизненной Конституции РФ. "Избранники" по списку, пользуясь парламентским иммунитетом, всецело заняты пополнением своих счетов в зарубежных банках, да приобретением недвижимости где-нибудь подальше от России.

Власть и деньги не портят людей, а лишь способствуют проявлению того, что заложено в них от рождения. А посему, каким бы добродетельным ни старалось выглядеть привилегированное сословие, от своей природной сущности им не уйти, и всякий раз, после очередной игры на публику, всё происходит, как в той пословице: "пёс возвращается на свою блевотину и вымытая свинья идёт валяться в грязи". (Пётр 2. 2:22).

15.04.2013

Теги: Власть, Государство

Оставить комментарий:

Решите пример:

Ваше имя:

Ваш комментарий:

О Филиппыче | Контакты