При информационной поддержке Адвокатского бюро «Мамич, Мусина, Воронин и партнеры»

Статьи Зона "Р"

Осквернив "милицию", решили взяться за "полицию". Результат можно предсказать заранее

 Этим проектом закона ("прозой") как бы ставится точка на первом этапе "борьбы" с преступностью. Советская, а теперь российская, милиция не оправдала своего предназначения быть народным ополчением на манер милиции США, боровшейся с разгулом бандитизма в стране. Отечественная милиция сама оказалась своеобразным придатком преступного мира. Теперь нам предлагается с помощью полиции охранять то, что было награблено и незаконно присвоено преступными элементами, закрыть мрачную страницу эпохи так называемой "приватизации" и перейти, наконец, к строительству новой жизни. Ставка делается на молодое поколение, которое занято решением своих настоящих и будущих меркантильных проблем и которому нет никакого дела до всего остального.

Некоторые депутаты полагают, что переименование милиции в полицию потребует огромных денежных средств. Но, разве в этом дело? Кабы знать, что это поможет, резон было бы и потратиться. Только вот поможет ли? - Осквернив "милицию", те же самые люди решили взяться за "полицию". Результат можно предсказать заранее.

Переименовывать милиции в полицию сегодня не целесообразно и не потому, что это связано с большими затратами бюджетных средств. Оно - преждевременно. Милиция - народное ополчение, эффективно боролось с бандитами на территории США. А сейчас в России разве их мало? То, что происходит у нас в стране - это ужас и кошмар, который не привидится даже во сне. Нам сейчас не хватает именно народного ополчения. И хорошо, если бы оно действовало под покровительством духовных наставников всех религиозных конфессий. Государственные служащие уже давно потеряли кредит доверия масс.

Слово "милиция" дискредитировало себя, но его можно постараться очистить от "ржавчины". Не в переименование нужно вкладывать деньги, а в развёртывание широкомасштабной борьбы против той мерзости, которую сотворили себе в угоду государственные деятели недалёкого прошлого. Давно назрела необходимость радикальных изменений в судебной и правоохранительной системах. И желательно этим заняться как можно скорее, если мы не хотим чтобы кавказская священная война с "неверными" перекинулась и на славянскую землю.

В милиции следует оставить только опытных следователей, на счету которых не одно раскрытое преступление. Остальные, независимо от званий и должностей, должны пройти тщательную проверку в структурах ФСБ. Всех уволенных из правоохранительных органов ФСБ должно включить в группу особого риска, поскольку те, не имея гражданских профессий, непременно поступят на службу теневого бизнеса, пополнят собой состав различных бандитских группировок. Обновлённой милиции на первых порах, вероятно, потребуется помощь Армии.

Кто-то скажет, что это непременно приведёт к гражданской войне. Безусловно, приведёт, если проблемой реформирования милиции будут заниматься проворовавшиеся чиновники и безнадёжные тупицы от политики. Необходимо, чтобы в новый состав милиции (народного ополчения) не попали те, кто готов преданно служить всем, кто хорошо заплатит.

Следует учесть, что и ФСБ, и Армия также нуждаются в очищении своих рядов, начиная с высшего руководящего состава. Нельзя забывать и про наших "уважаемых" чиновников. Необходимо решительно отбраковывать всех "тёмных лошадок" из этого, отбившегося от рук, табуна.

Проблем много, но за их решение необходимо браться уже сейчас. Другого пути нет. В Библии сказано: "не убивай", "не кради", "не лжесвидетельствуй"...Теперь нужно, чтобы и светская власть не только поняла это, но и доказала на деле свою приверженность принципам высокой морали.

10.09.2010

Теги: Полиция

Оставить комментарий:

Решите пример:

Ваше имя:

Ваш комментарий:

О Филиппыче | Контакты