При информационной поддержке Адвокатского бюро «Мамич, Мусина, Воронин и партнеры»

Статьи Зона "Р"

Разборки на путях в "светлое будущее"

 
						"Горе стране, где стоят у власти 
 
						Гнусные волки различной масти, 
 
						Несчастны те земли и те города, 
 
						Где волки - всесильные господа."
 
								             Гёте

Лидеры "Единой России" уже давно стремились реализовать идею создания прочной корпоративной группировки в высших эшелонах власти. Вначале депутаты от этой партии, коих и сегодня большинство в Государственной Думе, проголосовали за удаление из бюллетеней для голосования графы "против всех", ограничив тем самым права тех граждан, которых не удовлетворял сам принцип выборов по партийным спискам. Затем был принят законопроект, отменяющий нижний порог явки избирателей, который ранее составлял 25% на выборах в органы законодательной власти и 50% на выборах президента страны.

Таким способом партия чиновников уверенно прокладывала себе путь в своё "светлое будущее" и посему вполне закономерно, что на этом пути должны были вскоре появиться мощные "локомотивы". Случайно лишь то, что ими оказались нынешние государственные лидеры, - их место мог бы занять и кто-то другой. Видимо, так же рассуждал и Лужков, и всё было бы для него хорошо, ни попади он по неосторожности "под паровоз".

Лужков представлял собой реальную угрозу тандему Медведев-Путин. Оба они не являются членами правящей партии, а Лужков был - одним из её лидеров и на предстоящих в 2012 году президентских выборах "Единая Россия" просто обязана была бы голосовать за московского градоначальника. С разного рода "ивановыми" и "петровыми" единороссы готовы играть в демократию сколько угодно, но вот с Лужковым всё обстояло гораздо серьёзней.

Столичного мэра нужно было незамедлительно устранять с политической арены. Ни в коем случае он не должен был стать одним из кандидатов в президенты. Всё сделано так, чтобы за эти полтора-два года до выборов главы государства, массы забыли даже думать о Лужкове. Отныне ему, как человеку утратившему доверие президента РФ, путь в законотворческое "светлое будущее" закрыт.

 

15.10.2010

Теги: Власть

Оставить комментарий:

Решите пример:

Ваше имя:

Ваш комментарий:

О Филиппыче | Контакты